Сущность и содержание коммерческой деятельности в торговле

Название работы: Сущность и содержание коммерческой деятельности в торговле

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Коммерческое дело, торговля

Страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1.Сущность, цели, задачи коммерческой деятельности в торговле 5

2.Основные принципы коммерческой деятельности 9

3.Характер и содержание процессов выполняемых в торговле 12

4. Развитие коммерческой деятельности в России 14

5.Роль и задачи развития коммерческой работы на современном этапе 18

Заключение 21

Список использованной литературы 22

Выдержка:

Введение

Оборот сектора торговли в Российской Федерации в 2012 г. достиг уровня в 43,1 трлн. руб. При доле затрат населения на товары в рознице, превышающей 60% располагаемого дохода, торговля занимает лидирующие позиции по вкладу в российский ВВП – доля торговли в добавленной стоимости, созданной в экономике России в 2011 г., превысила 20%.

Сектор торговли, как правило, является конечным звеном любой производственной цепочки, а соответственно именно от широты и разнообразия каналов, а также уровня их развития зависят эффективность, объемы и скорость, с которыми производимые в экономике и ввозимые на территорию страны товары достигают своего потребителя.

...........

1.Сущность, цели, задачи коммерческой деятельности в торговле

Коммерция - это деятельность в сфере распределения и обмена товаро-материальных ценностей, которые создают условия для качественного осуществления процессов производства и потребления .

Важно четко определиться с понятием «коммерческая деятельность» и взаимосвязями с другими смежными категориями. такими, как «бизнес», «предпринимательство», «маркетинг». чтобы понять экономический смысл и роль коммерческой деятельности в сфере бизнеса.

Бизнес — общеэкономический термин, характеризующий хозяйственную деятельность субъектов в определенной области предпринимательства, приносящую доход или дающую выгоду при наличии определенного риска.

..........

Заключение

Коммерческая деятельность является самостоятельным видом деятельности, которая базируется на рыночных законах и принципах, проявляется в различных формах и занимает важное место в сфере обращения. Коммерческая деятельность выступает как способ реализации коммерческих отношений между субъектами рынка, которые в условиях рыночно ориентированной экономики становятся доминирующими.

.......

Похожие работы на данную тему