Функция инвестиций. Понятие и целевая функция фирмы.

Название работы: Функция инвестиций. Понятие и целевая функция фирмы.

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Эктеория

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ВОПРОС 37 3

ВОПРОС 44 10

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11

Выдержка:

Основная часть:

Функция инвестиций. Автономные и индуцированные инвестиции. Факто-ры формирования нестабильности инвестиций. Фактические и плановые инве-стиции. Связь инвестиций и дохода. Эффект мультипликатора – акселерато-ра.

Экономика - это сложный комплекс переплетающихся рынков, где безра-ботица и инфляция, предпочтение сбережений или ликвидности, спрос на день-ги и размеры денежной массы, производительность факторов производства и доходы и т.д. постоянно стремятся к взаимоуравновешиванию и одновременно к нарушению равновесия. Такие нарушения вызываются как внутриэкономиче-скими закономерностями, так и действием правительства. На состояние эконо-мики оказывают влияние и ожидания индивидов, и их реакции на те или иные процессы. В одни периоды времени больше проявит себя стремление экономи-ки к статике, в другие - усиливается роль динамических процессов. Поэтому нельзя понять экономику в рамках одной концепции. Более того, смена приори-тетов в анализе столь же закономерна, как и изменение состояний экономики, без чего невозможен экономический рост. Он не может быть продолжитель-ным, если не будет сопровождаться ростом инвестиций.

Под инвестициями в макроэкономике понимают все расходы, которые не-посредственно способствуют росту общей величины капитала в экономической системе.

Источником инвестиций являются сбережения всех экономических субъ-ектов.

.......

Понятие и целевая функция фирмы. Экономическая природа фирмы. Ос-новные формы деловых предприятий (фирм).

Гражданский кодекс Российской Федерации, регламентирует организаци-онно-правовые формы предпринимательской деятельности, выделяет понятия физические и юридические лица. Те и другие выступают как субъекты бизнеса.

Физические лица – это граждане

Они могут:

 иметь имущество на правах собственности

 наследовать и завещать имущество

 заниматься предпринимательской и иной, не запрещенной законом дея-тельностью

 создавать юридические лица (самостоятельно и совместно с другими физическими и юридическими лицами)

 совершать не противоречащие закону сделки

 нести имущественную и другую ответственность за свою деятельность

Физическое лицо, действуя на свой страх и риск, пуская свои средства в оборот, выступает как индивидуальный предприниматель.

Индивидуальный предприниматель, юридически оформив свою деятель-ность, приобретает статус юридического лица, с соответствующими правами и ответственностью.

Объединение капиталов физических лиц для достижения общих целей, путем предпринимательской деятельности, юридически и организационно оформленное, придает им статус юридического лица.

Похожие работы на данную тему