Бизнес-планирование ООО 12 вольт

Название работы: Бизнес-планирование ООО 12 вольт

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Микроэкономика

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ 2

РЕЗЮМЕ 4

ВИДЫ УСЛУГ 6

РЫНОК СБЫТА УСЛУГ 8

КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ 9

ПЛАН МАРКЕТИНГА 11

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 13

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 15

ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 17

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 18

СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 25

АНАЛИЗ ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 28

ЛИТЕРАТУРА 29

Выдержка:

Основная часть:

Наше предприятие выходит на автомобильный рынок г. Ижевска c предложением экономически эффективного решения по снижению трудозатрат ремонта аккумуляторных батарей автомобилей.

Понемногу мы начинаем забывать о тех временах, когда покупка нового аккумулятора для машины сопровождалась множеством условий.

Сегодня – дело другое. Выбор огромен и неиссякаем. Бери – не хочу. Но, как и прежде, батареи довольно дороги, а возможностей бестолково потратить деньги несравненно больше.

Однажды, обычно зимой, стартер кряхтя проворачивает коленвал на полтора оборота и затихает. При повторном включении слышны только щелчки втягивающего реле. Способов пустить двигатель в такой ситуации наработано множество, но мы ведь современные люди, и заводить с буксира или крутить двигатель вручную нам не к лицу. К тому же, "заводилка" очень часто не предусмотрена.

Приходится снимать аккумулятор и ставить на зарядку. Но не всегда это помогает. Бывает, в пяти банках плотность растет, они весело кипят, а шестая не реагирует – мертвая. Выбрасывать такую батарею из-за одной банки жалко, да и не стоит. Если есть желание – дело поправимо. Обращайтесь в наше предприятие, и мы с удовольствием сможеи вам помочь.

Предметом данного бизнес-плана является организация предприятия по оказанию услуг автовладельцам - ремонту аккумуляторных батарей. Для организации нашего предприятия потребуются инвестиции в сумме 100000 рублей, которые полностью вернутся уже через 7 месяцев после начала работы. При соблюдении планируемого уровня реализации услуг в течение первого года работы ожидается получение выручки в сумме 375000 рублей при затратах 302582 руб. Чистая прибыль в распоряжении фирмы от реализации услуг составит 38206 рублей. С увеличением спроса на наши услуги планируется расширения нашего присутствия на рынке с увеличением числа рабочих мест.

...

Работать необходимо в помещении с приточно-вытяжной вентиляцией. Рядом – большая емкость с водой и несколько литров насыщенного раствора питьевой соды. Она пригодится для нейтрализации электролита, попавшего на кожу, и промывки неисправной секции батареи. Инструмент – ножовочное полотно, острое зубильце, мощный (не менее 100 Вт) электропаяльник и резиновая груша.

Из средств защиты – очки, прорезиненный фартук и резиновые перчатки (либо защитный крем). Можно воспользоваться старым, проверенным способом – намылить руки хозяйственным мылом и высушить не смывая. Пренебрегать техникой безопасности не стоит, проверено – лечение выходит дороже.

В качестве поставщиков оборудования можно выбрать одного из региональных представителей известных фирм-производителей, например, ООО "Экотон". Данная организация предлагает широкий ассортимент интересующего нас оборудования:

- оборудование для комплексных станций техобслуживания автомобилей;

- необходимые инструменты;

- расходные материалы, запчасти, гарантийное и сервисное обслуживание.

Поставка оборудования должна производиться в соответствии с контрактом, структура которого предусматривает:

- адреса и реквизиты продавца и покупателя;

- наименование и количество оборудования;

- стоимость поставки;

- срок исполнения;

- форма оплаты.

Похожие работы на данную тему