Бизнес-планирование ООО Дизайн

Название работы: Бизнес-планирование ООО Дизайн

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

36 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Описание фирмы. 2

Резюме. 4

Виды товаров и услуг. 4

Рынок сбыта. 5

Конкуренция на рынке. 7

План маркетинга. 8

План производства. 10

Организационный план. 14

Оценка риска и страхование. 15

2. Финансовый план 19

Определение критического объема выпуска или "точки безубыточности" 25

Анализ экономических показателей 27

Стратегия финансирования. 29

Заключение. 33

Выдержка:

Введение:

Наша фирма, стремясь к максимальному объему производства и реализации мебели, будет использовать все возможные варианты ее сбыта. В частности, выставочные образцы мебели или хотя бы альбомы с фотографиями предлагаемых изделий можно разместить в крупных торговых предприятиях города. Благодаря активной рекламной кампании будут привлечены потенциальные клиенты для заказа мебели на предприятии по индивидуальным заказам.

Мы хотели бы обратить внимание клиентов на некоторые существенные моменты в приобретении мебели, ведь помимо приемлемой цены очень важно, чтобы мебель прослужила долгие годы, радуя глаз и создавая атмосферу уюта и благополучия. И именно забота о Вашем комфорте - кредо нашей фирмы.

В нашем производстве применяется только натуральная древесина сосны, березы, бука и дуба, которая подвергается полному технологическому циклу. Покупатели могут быть уверены - приобретенная мебель фирмы прослужит гораздо дольше гарантийного срока в 18 месяцев! Мебель от нашей фирмы не будет ни скрипеть, ни рассыхаться не только благодаря отлаженной технологии, но и потому, что она сделана с любовью.

Мы устанавливаем на изделия мягкие детали из вспененного пенополиуретана различной степени плотности. Он придает комфорт и обладает уникальным свойством восстановления формы.

Наши конструкторы разработали удобные и практичные механизмы трансформации. Наша фирма обладает патентом на столь полюбившиеся покупателям диваны-кровати и ни один аналог не достигает по качеству исполнения и удобству пользования оригинальных изделий фирмы.

Консультанты предприятия с удовольствием предложат широкий выбор модных облицовочных тканей от лучших производителей Европы и Америки, разнообразных расцветок и рисунков. Мы можем оформить интерьер в единой цветовой гамме. Все ткани подлежат влажной уборке, легко чистятся, не выгорают на солнце и противостоят возгоранию. Особое внимание мы рекомендовали бы обратить на жаккард - это ткань на хлопковой основе с шелковой нитью, пропитана влагоотталкивающим и антистатическим составом, не возгорается даже от незатушенной сигареты. Теплая палитра пастельных тонов придаст Вашей гостиной неповторимый вид.

Высокое фабричное качество, современный дизайн, простота и удобство трансформации, разнообразие облицовочных тканей, послепродажное обслуживание и внимательный подход к каждому клиенту - вот то, что позволит остановить выбор покупателей на изделиях нашей фирмы, а мы позаботимся о том, чтобы наши клиенты чувствовали себя в уютной обстановке.

Заключение:

Предлагаемый для реализации бизнес-план, как следует из результатов расчета его финансового плана, выгоден с многих точек зрения. Предприятие по производству мебели создаст новые рабочие места, обеспечит жителей нашего города качественной и недорогой мебелью, принесет доходы бюджету, позволит достаточно быстро окупить вложенные в него средства и принесет неплохую прибыль. Оно имеет хороший запас финансовой прочности, позволяющий оставаться рентабельным даже при непредвиденном изменении спроса на рынке и макроэкономической ситуации в стране.

Похожие работы на данную тему