Бизнес-план шиномонтажа

Название работы: Бизнес-план шиномонтажа

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бизнес-план

Страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

1. Возможности фирмы (резюме) 3

2. Виды услуг 4

3. Рынки сбыта услуг 6

4. Конкуренция на рынке сбыта 7

5. План маркетинга 9

6. Организационный план 11

7. Правовое обеспечение деятельности фирмы 13

8. Оценка риска и страхование 14

9.Финансовый план 15

10.Стратегия финансирования 19

Список литературы 21

Выдержка:

Резюме

Любые ремонтные действия с колесом подразумевают необходимость балансировки. Ее цель - устранить дисбалансы массы колеса относительно точки крепления, сокращающие срок жизни деталей подвески. Дисбалансов два вида: радиальный (в плоскости, перпендику-лярной оси вращения и проходящей через точку крепления колеса) и продольный (по оси вращения колеса). Если на вашей машине не установлен гидроусилитель руля, радиальный дисбаланс напомнит о себе неприятным "биением" баранки, как только скорость машины превысит 60-80 км/час. Продольный более коварен и выявить его так просто не удастся. Не стоит пренебрегать балансировкой, даже если вы ездите исключительно на небольших ско-ростях и дисбаланс колес вам не мешает.

Виды услуг

Наша фирма предлагает владельцам автомобилей услуги по балансировке колес.

Для балансировки используются электронные стенды. Точность устройства обеспечивает выявление наличия дисбаланса не более 5 граммов, что соответствует весу минимального балансировочного грузика.

На наших станках применяются фланцевые адаптеры. В отличие от обычных, они закреп-ляют колесо не по центральному, а по крепежным отверстиям диска, имитируя установку на автомобиль. Это обеспечивает более точную центровку колеса. Лидером данного сектора рынка можно признать фирму Haweka, специализирующуюся на разработке узлов крепления колеса для балансировочных стендов.

Для того, чтобы стенд мог произвести балансировку колеса, ему необходима информация о форме и размерах колеса. В используемых в нашем предприятии оборудовании фирмы Hofmann информация получается от специальных датчиков-штанг, выдвигающихся из стен-да.

Похожие работы на данную тему