Антикризисное управление финансами предприятия

Название работы: Антикризисное управление финансами предприятия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Антикризисный менеджмент

Страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

1.1. Особенности финансового кризиса на предприятии 5

1.2. Характеристика принципов антикризисного управления финансами предприятия 12

2. ФИНАНСОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В АНТИКРИЗИСНОМ УПРАВЛЕНИИ 17

2.1. Место финансовой политики в антикризисном управлении предприятия 17

2.2. Роль инвестиционной стратегии в оптимизации антикризисного управления финансами предприятия 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность рассматриваемой темы связана с тем, что в силу нарастания общемирового финансового и экономического кризиса становится необходимым рассмотреть особенности осуществления антикризисного управления не только в рамках государства, но, прежде всего, на уровне корпоративном, то есть непосредственно на предприятии. Современные антикризисные стратегии направлены на учет конкретного фактора проявления кризисного состояния и направлены на преодоления конкретных последствий. Многие антикризисные программы реализуются только в конце, когда возникает острая необходимость в этом.........

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1. Особенности финансового кризиса на предприятии

Разорение предприятий считается следствием безрезультатной ценовой, инвестиционной и денежной политики, однако общее разорение компаний может вызвать серьезные негативные общественные результаты.

При разорении встречаются неоднородные, а иногда и противоположные, по собственной финансовой природе интересы широкого круга действующих лиц, что часто приводит к злоупотреблениям со сторонки управления должника, арбитражного управляющего и единичных кредиторов.

..........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Антикризисное управление предприятием, не ограничиваются лишь проблемами банкротства. Антикризисное управление – понятие еще более обширное понятие. Оно включает в себя вопросы финансового анализа и мониторинга, сложной реструктуризации компании, очистки бизнеса от бремени долговых обязательств, действенного включения его в функционирующие производственно-технологические циклы, постановку менеджмента, финансового учета, менеджмента и др.

Особенностью антикризисного управления считается более оперативная реакция на изменения, как за пределами компании, так и внутри. В такой ситуации многократно увеличивается потребность в анализе возможностей компании в целом, в выработке стратегии дальнейшего развития. ............

Похожие работы на данную тему