Страхование инвестиций

Название работы: Страхование инвестиций

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Страхование

Страниц:

21 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Оглавление

Введение 2

1.Имущественные интересы инвесторов как объект страховой защиты 4

2.«Сложность» и «возможность» страхования политических рисков 10

Заключение 18

Список литературы 20

Выдержка:

Введение

Рыночные преобразования в системе экономических отношений в России связаны и с коренным изменением роли и места страхования в системе организации страховой защиты хозяйствующих субъектов и населения.

На сегодня в стране нет достаточного понимания реальной пользы страхования ни как механизма защиты предприятий и граждан, ни тем более, как громаднейшего инвестиционного института. Предприятия и организации либо за свой счет восстанавливают поврежденное имущество, либо разоряются.

1.Имущественные интересы инвесторов как объект страховой защиты

Рост инвестиционного спроса является одной из отличительных черт развития российской экономики в последние четыре года. Благоприятная конъюнктура на внешнем и внутреннем рынке в 1999–2002 гг. усилила мотивацию к развитию и расширению производства. Отличительной чертой изменения структуры использования ВВП в этот период был интенсивный рост валового накопления основного капитала. При повышении доходности производства и экспортных операций с 1999 г. восстановилась тенденция к росту доли валового национального сбережения в ВВП. В 2002 г. доля сбережения составила 32,0% ВВП против 28,5% в 1999 г. и 22,1% в 1997 г.

Похожие работы на данную тему