Технологии работы с военнослужащими

Название работы: Технологии работы с военнослужащими

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Соцобеспечение

Страниц:

17 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение

1. Социальные проблемы военнослужащих и их семей

2. Государственные гарантии для военнослужащих

3. Технологии работы с военнослужащими

Заключение

Список литературы

Выдержка:

Введение

Многие тысячелетия человечество наряду с развитием культуры, науки, общественного сознания совершенствовало формы, средства и методы вооруженного разрешения различных конфликтов. На пороге XXI века проблема использования военной силы при решении тех или иных спорных вопросов отнюдь не дает оснований надеяться на то, что кошмары и ужасы войны останутся лишь в истории человечества. Терроризм как средство достижения политических и экономических целей не только не уходит в прошлое, но прямо-таки расцветает в некоторых регионах мира, в том числе и на территории многострадального СНГ. И пока существует угроза вооруженного насилия, будет существовать необходимость противодействия этой угрозе также с применением вооруженной силы.

1. Социальные проблемы военнослужащих и их семей

К военнослужащим относятся :

офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации; сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

Похожие работы на данную тему