Разработка рекламной деятельности организации на примере ООО.

Название работы: Разработка рекламной деятельности организации на примере ООО.

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Маркетинг

Страниц:

100 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Общая характеристика предприятия. 8

1.1. Общие положения 8

1.2. Нормативно-правовое обеспечение деятельности организации 10

1.3. Характеристика процесса оказания услуг предприятием 15

1.4. Оценка экономически показателей деятельности фирмы 32

1.5. Анализ рекламной деятельность в ООО «РегСоюз» 34

Глава 2. Теоретические основы организации рекламной кампании 39

2.1. Основы рекламной деятельности 39

2.3.Планирование рекламной кампании 52

2.3.1. Цели рекламной компании 55

2.3.2. Выбор средства рекламы 57

2.3.3. Разработка бюджета рекламной компании 59

2.5 Исследование эффективности рекламной кампании 67

Глава 3. Рекламная кампания ООО «РегСоюз» 76

3.1. Разработка проекта рекламной компании 76

3.1.1. Цель рекламной кампании 76

3.1.2. Выбор рекламных носителей 76

3.2. Разработка проекта интеренет-рекламы 79

3.3. Распределение бюджета рекламной кампании 87

3.4. Анализ эффективности рекламной компании 89

Заключение 94

Список литературы 99

приложения

Выдержка:

Введение:

В современных экономических условиях, устойчивое положение организации на рынке, неразрывно связано с тем, насколько верно определена основная цель, как глубоко изучены и учтены интересы потребителя и в какой мере ему обеспечена возможность приобретения продукции (услуг).

Первостепенное значение, среди комплекса мероприятий направленных на продвижение товаров и услуг имеет реклама.

Корни рекламы уходят в седую древность. О рекламной практике речь идёт уже в самых первых документах письменной истории. При раскопках на территории стран Средиземноморья археологи нашли вывески, извещающие о различных событиях и предложениях. Римляне расписывали стены объявлениями о гладиаторских боях, а финикийцы разрисовывали скалы по маршрутам разного рода шествий, всячески превознося в этих росписях свои товары. Всё это предшественники современной наружной рекламы.

Другую раннюю разновидность рекламы олицетворял собой городской глашатай. «Золотой век» Древней Греции видел глашатаев, которые ходили по улицам Афин, возглашая о продажах рабов, скота и прочих товаров.

Ещё одной ранней разновидностью рекламы было клеймо, которое ремесленники ставили на своих товарах, таких, как гончарные изделия.

По мере того как молва разносила сведения о репутации ремесленника, покупатели начинали искать товар с его клеймом. В наши дни для этих целей пользуются товарными знаками и марочными названиями. По мере централизации производства и удаления рынков значение клейма постоянно росло.

Глава 3:

Программа рекламных мероприятий предусматривает наступательный, активный характер действий по формированию имиджа предприятия, предполагает лучшую координацию деятельности всех структур фирмы.

Программа насчитывает семь разделов:

1. Размещение рекламы в журналах и газетах.

Реклама в газете (журнале) является одной из самых удобных, так как можно не только дать рекламное объявление общепринятого формата, но и дать в интервью руководителя предприятия скрытую рекламу или просто статью об организации.

В настоящее время в нашей стране по данным Роспечати издается 973 журнала и 296 газет. Роспечать классифицирует их по тематикам и месту издания. Каждая из этих тематик объединяет множество журналов и газет:

-деловые и финансовые газеты и журналы,

-рекламные газеты,

-газеты и журналы универсального содержания.

У каждого из этих типов изданий свои группы читателей. Наиболее массовая - первая группа, хотя доля, например, бизнесменов по отношению к общему числу читателей в них небольшая. Вторая группа - наиболее читаема крупными и средними бизнесменами. С третьей группой изданий, в основном, знакомятся деловые люди, занимающиеся малым бизнесом, и масса населения в поисках решения своих проблем (обмена, поиска товара и т.д.)

Нас интересуют издания по следующим тематикам:

- санкт-петербургские деловые журналы: «Коммерсантъ», «Деловые люди».

- санкт-петербургские газеты и газеты общего назначения: «Деловой Петербург», «Комсомольская правда».

- санкт-петербургские рекламные газеты: Центр-Плюс

2. Размещение информации в каталогах.

На рынке информационных услуг Петербурга сегодня действует довольно большое количество фирм, выпускающих различного рода справочники и каталоги. Их перечень ежегодно включает в себя почти 100 наименований, от небольших специализированных (в 50 стр. и тиражом 2000 экз.) до бизнес-гайдов объемом 200 стр. и тиражом 100000 экземпляров, с обширной географией распространения. Наиболее известными изданиями в Петербурге являются справочники «Весь Петербург», «Контакт».

На этот год целесообразным является размещение информации в справочниках «Весь Петербург» и «Колледжи, техникумы, училища Санкт-Петербурга», но в будущем необходимо рассмотреть вопрос расширения круга используемых изданий.

3. Выставочная деятельность.

Участие в выставке дает возможность продемонстрировать свои услуги и реализовать сразу несколько видов рекламы: имидж-реклама, стимулирующая реклама, стабилизирующая реклама.

Участие в выставке дает возможность:

- провести презентацию услуг;

- выявить услуги, пользующиеся наибольшим спросом;

- провести имидж-рекламу - выставка прекрасное место для встречи с представителями прессы, коммерсантами, специалистами, руководителями различных государственных и коммерческих структур;

Заключение:

В настоящей дипломной работе автором было проведено исследование рекламы в деятельности юридической фирмы. В частности на первом этапе работы автор провел анализ деятельности ООО «Регсоюз», на втором этапе были рассмотрены теоретические аспекты разработки рекламной компании, а на третьем этапе предложен комплекс мероприятий по продвижению услуг ООО «РегСоюз».

В результате проведенных исследований можно сделать следующие выводы:

1. Воздействие на реакцию потребителя обеспечивается с помощью рекламы которая характеризуется четырьмя признаками:

- являться оплаченной формой коммуникации.

- источник финансирования рекламы должен быть ясно указан.

- рекламная информация должна распространяться при помощи средств массовой коммуникации.

- рекламая информация должна предназначаться для определённой группы населения, т.е. быть явлением массовой коммуникации.

2. Планирование рекламной кампании — процесс, в котором принимают участие все структурные подразделения организации под руководством маркетингового отдела. Результат этого процесса — составление плана рекламной кампании на определенный период. Главная задача планирования — определить, как будет доноситься рекламное послание до потребителя: в какой форме, с помощью каких средств массовой информации, и в рамках какого бюджета. В процессе планирования разрабатываются бренд-имидж (творческая стратегия торговой марки), медиа-стратегия, т.е. то, каким образом будет заинтересован потребитель, и стратегия проведения рекламных акций, которые будут поддерживать эффект прямой рекламы и усиливать его. Первый шаг в разработке рекламной программы – это определение ее целей, которые детерминируются предварительно принятыми решениями, характеристиками целевого рынка, его конъюнктурой и маркетинговой стратегией компании. Задачи должны быть максимально конкретными: повысить узнаваемость торговой марки, стимулировать пробные покупки и т.п.

Похожие работы на данную тему